powered by

HolzBau Salbrechter 1000ps hirter Slide X GRIP Logo web logo Betamotor n auner klim slide elf slide logo MCS
start mountain start pramlehen start oetscher start althofen start guttaring

ÖEC Gesamtwertung 2020           

 Damen            

Rang Name ÖEC Lauf 1 ÖEC Lauf 2 ÖEC Lauf 3 ÖEC Lauf 4 Gesamt
1 Schlosser Tanja 20 20 17   57
2 Muigg Petra 17 17 20   54
3 Frisch Lisa 15 13 15   43
4 Schal Jana   15     15
5 Thierbach Lisa   11     11

 Jungspund            

Rang Name ÖEC Lauf 1 ÖEC Lauf 2 ÖEC Lauf 3 ÖEC Lauf 4 Gesamt
1 Hartenfelser Maximilian 17 13     30
2 Weninger David 20       20
3 Babl Maxi   20     20
4 Ederer Jonas   17     17
5 Kirchlechner Marinus   15     15

 Rookies            

Rang Name ÖEC Lauf 1 ÖEC Lauf 2 ÖEC Lauf 3 ÖEC Lauf 4 Gesamt
1 Hecher Thomas 13 20 15   48
2 Zierer Kilian 17 17 9   43
3 Buchinger Matthias 15 15 11   41
4 Pertl Felix 20   17   37
5 Purgstaller Moritz 4 11 20   35
6 Raffezeder Simon 8 10 13   31
7 Vieghofer Christopher 11 9 8   28
8 Bischof Klaus 9 8 10   27
9 Rankl Marvin 10   6   16
10 Muigg Nikon   13     13
11 Bergmeister Jakob 7 2     9
12 Bablick Max 1 6     7
13 Haslinger Jakob   7     7
14 Ostermann Gregor 2 5     7
15 Riegler Lukas     7   7
16 Egger Maurice 6       6
17 Hansmann Oliver 5   1   6
18 Obergruber Lukas     5   5
19 Bachner Matthias   4     4
20 Santeler Christoph     4   4
21 Bopp Felix   3     3
22 Huber Linus     3   3
23 Wörmer Leon 3       3
24 Fürst Manuel     2   2
25 Schaumberger Julian   1     1

 Junior            

Rang Name ÖEC Lauf 1 ÖEC Lauf 2 ÖEC Lauf 3 ÖEC Lauf 4 Gesamt
1 Riegler Patrick 20 17 20   57
2 Enöckl Sebastian 17 13 17   47
3 Forthuber Clemens 15 15 15   45
4 Lehner Adrian 13 8 11   32
5 Hiebl Tobias 11 10 7   28
6 Riegler Jan 7 6 13   26
7 Leitner Florian 9 9 6   24
8 Walkner Michael   20     20
9 Seitlinger Michael 10 7 2   19
10 Friedl Simon 8   10   18
11 Hick Lorenz 5 4 9   18
12 Pressler Christoph 6 3 8   17
13 Brichard Marvin   11     11
14 Olbrich Leonhard   1 5   6
15 Kellner Gottfried   5     5
16 Friesenecker Sebastian     4   4
17 Haugeneder Thomas 2 2     4
18 Herzog Dominik 4       4
19 Oblasser Florian 3       3
20 Tschetschonig Stefan     3   3
21 Röhrl Dominik 1       1
22 Reiterer Julian     1   1

 Enduro 1            

Rang Name ÖEC Lauf 1 ÖEC Lauf 2 ÖEC Lauf 3 ÖEC Lauf 4 Gesamt
1 Spendl Dominic 17 17 20   54
2 Orthacker Lukas 15 15 17   47
3 Schöpf Bernhard 20 20     40
4 Wunderlich Jan 11 13 15   39
5 Wildauer Andreas 7 11 10   28
6 Fresner Sebastian   10 11   21
7 Craigher Dominikus 13       13
8 Bablick Max     13   13
9 Dressl Jakob   5 8   13
10 Gleirscher Hans 4 8     12
11 Vollnhofer David 10       10
12 Plank Jakob   9     9
13 Plankl Alexander     9   9
14 Riegler Harald 9       9
15 Ringhofer Adi 8       8
16 Schmidtmayr Bernhard   7     7
17 Goldnagl Lukas 6       6
18 Hofstadler Markus   6     6
19 Janz Simon 5       5
20 Kienast Julian   4     4
21 Stocklauser Markus 3       3
22 Janz Patrick 2       2
23 Lehmann Matthias 1       1

 Enduro 2            

Rang Name ÖEC Lauf 1 ÖEC Lauf 2 ÖEC Lauf 3 ÖEC Lauf 4 Gesamt
1 Scharl Robert 17 13 17   47
2 Feichtinger Walter 20 11 15   46
3 Hostinsky Thomas 15 17 13   45
4 Reichinger Florian 13 15 11   39
5 Feichtinger Michael 11 10 10   31
6 Heinz Christoph 8 8 9   25
7 Riegler Mario 10 7 8   25
8 Arnberger Markus 7 6 7   20
9 Lettenbichler Manuel   20     20
10 Schöpf Bernhard     20   20
11 Raffezeder Mathias 5 4 5   14
12 Edlinger Anton 4 3 6   13
13 Geier Markus 9       9
14 Müller Philipp   9     9
15 Salbrechter Michael 6       6
16 Boder Thomas 3 2     5
17 Schubert Maik   5     5
18 Reichinger Philipp     4   4
19 Stöffelbauer Michael   1 3   4
20 Brauchart Thomas     2   2
21 Niederegger Alexander 2       2
22 Alram Rene 1       1
23 Hölzl Roman     1   1

 Enduro 3            

Rang Name ÖEC Lauf 1 ÖEC Lauf 2 ÖEC Lauf 3 ÖEC Lauf 4 Gesamt
1 Isopp Manuel 17 20 17   54
2 Schneider Philipp 20 13 20   53
3 Schnölzer Marcel 10 15 15   40
4 Messner Marco 15 11 11   37
5 Preuhs Manuel 9 10 9   28
6 Salbrechter Florian   17 6   23
7 Jestl Manuel 5 3 13   21
8 Resinger Christian 11 8     19
9 Dietler Patrick 4 6 8   18
10 Unterkirchner Michael 8 9     17
11 Bstieler Matthias 6   10   16
12 Reichhold Thomas 13       13
13 Seteram Philip 1   7   8
14 Herzog Florian 7       7
15 Rehrl Vale   7     7
16 Moser Oliver 2 4     6
17 Müller Maximilian   5     5
18 Teuchner Marcel     5   5
19 Pretschuh Bernhard 3 2     5
20 Hummel Florian     4   4
21 Stocker Christian     3   3
22 Plattner Benjamin     2   2
23 Holzer Michael     1   1
24 Vogl Roland   1     1

 Senior            

Rang Name ÖEC Lauf 1 ÖEC Lauf 2 ÖEC Lauf 3 ÖEC Lauf 4 Gesamt
1 Werner Andreas 17 15 15   47
2 Suttner Seppo 15 13 17   45
3 Stocker Daniel 20 20     40
4 Steiner Armin   17 20   37
5 Konrad Hannes 10 5 13   28
6 Rieder Markus 7 6 10   23
7 Ederer Edi 11 11     22
8 Wuth Peter 8 1 8   17
9 Hecht Sebastian 13       13
10 Freudenthaler Christoph     11   11
11 Braunauer Gerald 3   7   10
12 Rosenberger Tino   10     10
13 Schellnegger Christian 9       9
14 Treitler Michael     9   9
15 Tarman Wolfgang   9     9
16 Kötzinger Georg   8     8
17 Priewasser Fritz   7     7
18 Haun Christian 6       6
19 Muhri Gernot     6   6
20 Gierlinger Harald 5       5
21 Wöhrer Bernhard     5   5
22 Neumüller Norbert 4       4
23 Schneider Daniel   4     4
24 Wolfgruber Siegfried     4   4
25 Weiss Rene     3   3
26 Veigl Stefan   3     3
27 Biermaier Michael   2     2
28 Büchl Alexander 2       2
29 Krätschmer Alexander     2   2
30 Aigner Daniel     1   1
31 Perner Robert 1       1

 Veteran            

Rang Name ÖEC Lauf 1 ÖEC Lauf 2 ÖEC Lauf 3 ÖEC Lauf 4 Gesamt
1 Kaiser Johann 20 13 15   48
2 Schwab Josef 15 15 13   43
3 Pöschl Rudi   20 20   40
4 Pertl Volker 11 8 17   36
5 Salbrechter Gerald 9 9 11   29
6 Bleiner Lukas 17 11     28
7 Mandler Hansjörg 8 4 8   20
8 Pirolt Thomas 10   9   19
9 Oswald Karl 5 7 6   18
10 Forster Gerhard   17     17
11 Hadrich Heinz 13       13
12 Reithofer Manfred 4 6 3   13
13 Hochreiter Heinz 7 5     12
14 Bablick Christian 1 3 7   11
15 Kaiser Christian   10     10
16 Murgg Hagen     10   10
17 Pötz Günther 6       6
18 Steinbichl Peter     5   5
19 Friedl Andreas     4   4
20 Bäuml Walter   1 2   3
21 Kronegger Robert 3       3
22 Kruptschak Jürgen 2       2
23 Standfest Christian   2     2
24 Hiebl Kurt     1   1

 Championat            

Rang Name ÖEC Lauf 1 ÖEC Lauf 2 ÖEC Lauf 3 ÖEC Lauf 4 Gesamt
1 Schöpf Bernhard 20 17 20   57
2 Scharl Robert 17 10 15   42
3 Hostinsky Thomas 15 15 10   40
4 Feichtinger Walter 13 9 11   33
5 Reichinger Florian 9 11 9   29
6 Schneider Philipp 11 1 17   29
7 Isopp Manuel 8 7 13   28
8 Riegler Patrick 10 8 7   25
9 Lettenbichler Manuel   20     20
10 Feichtinger Michael 6 4 8   18
11 Walkner Michael   13     13
12 Messner Marco 7 2     9
13 Schnölzer Marcel 1 3 5   9
14 Riegler Mario 4   4   8
15 Heinz Christoph     6   6
16 Salbrechter Florian   6     6
17 Enöckl Sebastian 3   2   5
18 Müller Philipp   5     5
19 Reichhold Thomas 5       5
20 Jestl Manuel     3   3
21 Geier Markus 2       2
22 Purgstaller Moritz     1   1

ÖEC ist Teil der Enduro ÖM

2020 sind
alle 4 Läufe des ÖEC
Teil der Österreichischen Enduro Staatsmeisterschaft.

ENDURO OEM Logo

ÖEC Veranstaltungsinfos

Newsletter

Hier kannst Du Dich zu unserem Newsletter anmelden. Weitere News bekommst Du auch, wenn Du unsere logo facebook50x50 Seite abonnierst.
PS: Teilnehmer werden automatisch in den Verteiler mit aufgenommen und müssen sich nicht extra anmelden.

weitere Partner

enduro austria banner FK Dynamics transparent web Offroad Buddy Web 3Ride eagleeyes ATR Logo NEU 3D weiße Schrift 400px
Diese Seite verwendet Cookies um Ihnen ein besseres Service zu bieten und um sich Einstellungen zu merken. Auch das Anmeldeformular benötigt Cookies um zu funktionieren.