powered by

HolzBau Salbrechter 1000ps hirter Slide X GRIP Logo web logo Betamotor n auner klim slide elf slide logo MCS
start mountain start pramlehen start oetscher start althofen start guttaring

Damen      

Rang Name ÖEC Lauf 1 ÖEC Lauf 2 ÖEC Lauf 3 ÖEC Lauf 4 Gesamt
1 Muigg Petra 17 17 20 20 74
2 Frisch Lisa 15 13 15 17 60
3 Schlosser Tanja 20 20 17   57
4 Zederbauer Sybille       15 15
5 Schal Jana   15     15
6 Thierbach Lisa   11     11

Jungspund     

 
Rang Name ÖEC Lauf 1 ÖEC Lauf 2 ÖEC Lauf 3 ÖEC Lauf 4 Gesamt
1 Ederer Jonas   17 20 20 57
2 Hartenfelser Maximilian 17 13     30
3 Babl Maxi   20     20
3 Weninger David 20       20
5 Kirchlechner Marinus   15     15

Rookies

Rang Name ÖEC Lauf 1 ÖEC Lauf 2 ÖEC Lauf 3 ÖEC Lauf 4 Gesamt
1 Hecher Thomas 13 20 15 17 65
2 Zierer Kilian 17 17 9 15 58
3 Purgstaller Moritz 4 11 20 20 55
4 Buchinger Matthias 15 15 11 11 52
5 Raffezeder Simon 8 10 13 13 44
6 Pertl Felix 20   17   37
7 Vieghofer Christopher 11 9 8   28
8 Bischof Klaus 9 8 10   27
9 Rankl Marvin 10   6 6 22
10 Haslinger Jakob   7 4 10 21
11 Bablick Max 1 6   9 16
12 Muigg Nikon   13     13
13 Hansmann Oliver 5     5 10
14 Bergmeister Jakob 7 2     9
15 Königshofer Fabio       8 8
16 Schaumberger Julian   1   7 8
17 Obergruber Lukas     3 4 7
18 Ostermann Gregor 2 5     7
19 Riegler Lukas     7   7
20 Egger Maurice 6       6
21 Kaiser Johann     5   5
22 Santeler Christoph     2 3 5
23 Bachner Matthias   4     4
24 Bopp Felix   3     3
25 Wörmer Leon 3       3
26 Kocker Jackob       2 2
27 Makula Leonardo       1 1
28 Huber Linus     1   1

Junior

Rang Name ÖEC Lauf 1 ÖEC Lauf 2 ÖEC Lauf 3 ÖEC Lauf 4 Gesamt
1 Riegler Patrick 20 17 20 20 77
2 Enöckl Sebastian 17 13 17 15 62
3 Forthuber Clemens 15 15 15 17 62
4 Lehner Adrian 13 8 11 10 42
5 Riegler Jan 7 6 13 13 39
6 Hiebl Tobias 11 10 7 11 39
7 Leitner Florian 9 9 6 7 31
8 Seitlinger Michael 10 7 2 8 27
9 Hick Lorenz 5 4 9 9 27
10 Pressler Christoph 6 3 8 6 23
11 Walkner Michael   20     20
12 Friedl Simon 8   10   18
13 Brichard Marvin   11     11
14 Friesenecker Sebastian     4 4 8
15 Olbrich Leonhard   1 5   6
16 Kellner Gottfried   5     5
17 Martschin Robert       5 5
18 Tschetschonig Stefan     3 2 5
19 Haugeneder Thomas 2 2     4
20 Herzog Dominik 4       4
21 Auer Tobias       3 3
22 Oblasser Florian 3       3
23 Reiterer Julian     1   1
24 Röhrl Dominik 1       1
25 Rauscher Simon       1 1

Enduro 1

Rang Name ÖEC Lauf 1 ÖEC Lauf 2 ÖEC Lauf 3 ÖEC Lauf 4 Gesamt
1 Spendl Dominic 17 17 20 20 74
2 Orthacker Lukas 15 15 17 15 62
3 Wunderlich Jan 11 13 15 17 56
4 Schöpf Bernhard 20 20     40
5 Wildauer Andreas 7 11 10 10 38
6 Gleirscher Hans 4 8 7 7 26
7 Fresner Sebastian   10 11   21
8 Plankl Alexander     9 9 18
9 Janz Simon 5     11 16
10 Bablick Max     13   13
11 Craigher Dominikus 13       13
12 Dressl Jakob   5 8   13
13 Gössler Lorenz       13 13
14 Vollnhofer David 10       10
15 Plank Jakob   9     9
16 Riegler Harald 9       9
17 Ehm Wilhelm       8 8
18 Ringhofer Adi 8       8
19 Janz Patrick 2     5 7
20 Schmidtmayr Bernhard   7     7
21 Goldnagl Lukas 6       6
22 Hofstadler Markus   6     6
23 Wulz Josef       6 6
24 Kienast Julian   4     4
25 Logar Yannick       4 4
26 Stocklauser Markus 3       3
27 Lehmann Matthias 1       1

Enduro 2

Rang Name ÖEC Lauf 1 ÖEC Lauf 2 ÖEC Lauf 3 ÖEC Lauf 4 Gesamt
1 Feichtinger Walter 20 11 15 20 66
2 Scharl Robert 17 13 17 17 64
3 Hostinsky Thomas 15 17 13 15 60
4 Reichinger Florian 13 15 11 13 52
5 Feichtinger Michael 11 10 10 11 42
6 Riegler Mario 10 7 8 10 35
7 Heinz Christoph 8 8 9 9 34
8 Arnberger Markus 7 6 7 6 26
9 Schöpf Bernhard     20   20
10 Lettenbichler Manuel   20     20
11 Edlinger Anton 4 3 6 7 20
12 Raffezeder Mathias 5 4 5   14
13 Salbrechter Michael 6     8 14
14 Geier Markus 9       9
15 Müller Philipp   9     9
16 Boder Thomas 3 2     5
17 Günster Manuel       5 5
18 Schubert Maik   5     5
19 Brauchart Thomas     2 2 4
20 Kavalirek Daniel       4 4
21 Reichinger Philipp     4   4
22 Stöffelbauer Michael   1 3   4
23 Lobner Roman       3 3
24 Niederegger Alexander 2       2
25 Alram Rene 1       1
26 Hasler Christoph       1 1
27 Hölzl Roman     1   1

Enduro 3

Rang Name ÖEC Lauf 1 ÖEC Lauf 2 ÖEC Lauf 3 ÖEC Lauf 4 Gesamt
1 Schneider Philipp 20 13 20 20 73
2 Isopp Manuel 17 20 17 17 71
3 Schnölzer Marcel 10 15 15 10 50
4 Messner Marco 15 11 11   37
5 Preuhs Manuel 9 10 9 9 37
6 Resinger Christian 11 8   15 34
7 Jestl Manuel 5 3 13 13 34
8 Bstieler Matthias 6   10 8 24
9 Dietler Patrick 4 6 7 7 24
10 Unterkirchner Michael 8 9   6 23
11 Salbrechter Florian   17 5   22
12 Reichhold Thomas 13       13
13 Payer Florian     8 4 12
14 Spendl Dominik       11 11
15 Herzog Florian 7       7
16 Rehrl Vale   7     7
17 Seteram Philip 1   6   7
18 Moser Oliver 2 4     6
19 Stocker Christian     1 5 6
20 Müller Maximilian   5     5
21 Pretschuh Bernhard 3 2     5
22 Six Jürgen     2 3 5
23 Teuchner Marcel     4   4
24 Hummel Florian     3   3
25 Matischnig Ingo       2 2
26 Holzer Michael       1 1
27 Vogl Roland   1     1

Senior 

Rang Name ÖEC Lauf 1 ÖEC Lauf 2 ÖEC Lauf 3 ÖEC Lauf 4 Gesamt
1 Werner Andreas 17 15 13 17 62
2 Suttner Seppo 15 13 17 15 60
3 Steiner Armin   17 20 20 57
4 Ederer Edi 11 11 15 10 47
5 Stocker Daniel 20 20     40
6 Konrad Hannes 10 5 11 13 39
7 Wuth Peter 8 1 7 7 23
8 Rieder Markus 7 6 9   22
9 Schellnegger Christian 9     9 18
10 Braunauer Gerald 3   6 8 17
11 Freudenthaler Christoph     10 6 16
12 Wolfgruber Siegfried     3 11 14
13 Hecht Sebastian 13       13
14 Muhri Gernot     5 5 10
15 Rosenberger Tino   10     10
16 Tarman Wolfgang   9     9
17 Kötzinger Georg   8     8
18 Treitler Michael     8   8
19 Wöhrer Bernhard     4 4 8
20 Priewasser Fritz   7     7
21 Haun Christian 6       6
22 Gierlinger Harald 5       5
23 Neumüller Norbert 4       4
24 Schneider Daniel   4     4
25 Felsberger Klaus       3 3
26 Veigl Stefan   3     3
27 Biermaier Michael   2     2
28 Büchl Alexander 2       2
29 Gedermann Robert       2 2
30 Krätschmer Alexander     1 1 2
31 Weiss Rene     2   2
32 Perner Robert 1       1

Veteran 

Rang Name ÖEC Lauf 1 ÖEC Lauf 2 ÖEC Lauf 3 ÖEC Lauf 4 Gesamt
1 Kaiser Johann 20 13 15 17 65
2 Pöschl Rudi   20 20 20 60
3 Schwab Josef 15 15 13 13 56
4 Bleiner Lukas 17 11   11 39
5 Pertl Volker 11 8 17   36
6 Salbrechter Gerald 9 9 11   29
7 Mandler Hansjörg 8 4 8 8 28
8 Oswald Karl 5 7 6 6 24
9 Murgg Hagen     10 9 19
10 Pirolt Thomas 10   9   19
11 Bablick Christian 1 3 7 7 18
12 Forster Gerhard   17     17
13 Schröck Stefan       15 15
14 Hadrich Heinz 13       13
15 Reithofer Manfred 4 6 3   13
16 Hochreiter Heinz 7 5     12
17 Kruptschak Jürgen 2     10 12
18 Kaiser Christian   10     10
19 Hiebl Kurt     1 5 6
20 Pötz Günther 6       6
21 Steinbichl Peter     5   5
22 Friedl Andreas     4   4
23 Galfusz Wolfgang       4 4
24 Bäuml Walter   1 2   3
25 Kronegger Robert 3       3
26 Rankl Robert       3 3
27 Horvath Josef       2 2
28 Standfest Christian   2     2
29 Loidl Thomas       1 1

Championat

Rang Name ÖEC Lauf 1 ÖEC Lauf 2 ÖEC Lauf 3 ÖEC Lauf 4 Gesamt
1 Schöpf Bernhard 20 17 20 20 77
2 Scharl Robert 17 10 15 15 57
3 Hostinsky Thomas 15 15 10 11 51
4 Feichtinger Walter 13 9 11 17 50
5 Schneider Philipp 11 1 17 13 42
6 Reichinger Florian 9 11 9 10 39
7 Isopp Manuel 8 7 13 9 37
8 Riegler Patrick 10 8 7 8 33
9 Feichtinger Michael 6 4 8 6 24
10 Lettenbichler Manuel   20     20
12 Walkner Michael   13     13
11 Riegler Mario 4   4 5 13
13 Messner Marco 7 2     9
14 Schnölzer Marcel 1 3 5   9
15 Purgstaller Moritz     1 7 8
16 Heinz Christoph     6   6
17 Salbrechter Florian   6     6
18 Enöckl Sebastian 3   2   5
19 Jestl Manuel     3 2 5
20 Müller Philipp   5     5
21 Reichhold Thomas 5       5
22 Resinger Christian       4 4
23 Hecher Thomas       3 3
24 Geier Markus 2       2
25 Zierer Kilian       1 1

ÖEC ist Teil der Enduro ÖM

2020 sind
alle 4 Läufe des ÖEC
Teil der Österreichischen Enduro Staatsmeisterschaft.

ENDURO OEM Logo

ÖEC Veranstaltungsinfos

Newsletter

Hier kannst Du Dich zu unserem Newsletter anmelden. Weitere News bekommst Du auch, wenn Du unsere logo facebook50x50 Seite abonnierst.
PS: Teilnehmer werden automatisch in den Verteiler mit aufgenommen und müssen sich nicht extra anmelden.

weitere Partner

enduro austria banner FK Dynamics transparent web Offroad Buddy Web 3Ride eagleeyes ATR Logo NEU 3D weiße Schrift 400px
Diese Seite verwendet Cookies um Ihnen ein besseres Service zu bieten und um sich Einstellungen zu merken. Auch das Anmeldeformular benötigt Cookies um zu funktionieren.